вегетарианство/веганство   вегетарианство/веганство
вегетарианство/веганство

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

вегетарианство/веганство

стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4  Следующая страница

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Еда

Автор Сообщение
PilotClub
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 4 месяца и 13 дней

Сообщение15 Сен 2008 03:40        Ответить с цитатой • • •

Tati, не надо мне тыкать. Это из Вас культура с идеологией прёт, по-видимому? Laughing Ну не люблю я назойливых...
АлСу
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 10 месяцев и 22 дня

Сообщение15 Сен 2008 11:57        Ответить с цитатой • • •

Tati писал(а):
АлСу, глупо сравнивать вегетарианство с религией! Так же глупо, как сравнивать креветку и таблицу Менделеева! Если ваш форум претендует на то, чтобы в нём принимали участие интеллегентные люди, то, будьте добры, не несите чушь! Мало кому это приятно, а тем более не интересно!
Tati, вопервых то, что ты сейчас написала (по поводу глупо) абсолютно не доказано и подается, как всем известный факт, а практика показывает, что не все с тобой согласны. Вовтотых, если ты ничего общего с моим сравнением с религией не видишь, то расшифрую приведенную параллель. Если человек становится вегетаиаанцем гланым образом потомучто жалко животных(Tati, это твое: "Причина, по которой веганы отказываются от любых продуктов животного происхождения, - не причинять никакого вреда животным"), то это и есть религия. Люди составили себе заповеди, что можно есть, чего нельзя, относятся к животным, как к человеку. Мое мнение, что если человек питается не тем, что ему нравится или полезно, а начинает ограничивать себя на основе каких-то моральных соображений, то это близко к религии. Да и вообще идея не причинения вреда кому либо это прямая связь с религией. Если не поняла, то могу ответить подробнее...
Втретьих, (по поводу не несите чушь) данная фраза это прибежище для тех, у кого закончились аргументы. Странно, что ты прокоментировала именно эту часть моего поста, а не ту, где приводятся факты, цитаты, выводы

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 8 месяцев и 27 дней

Сообщение15 Сен 2008 15:06        Ответить с цитатой • • •

Tati писал(а):
Вы, ребята, полны предрассудков! Говорить о необходимости мяса в рационе - то же, что говорить о необходимости сжигания ведьм на костре в религии... Когда-то от этого тоже никто не мог отказаться..

осспидя... ещё один идейный. говжяий стейк с кровью - это не предрассудок. это в первую очередь вкусно. и чем больше физиков-ядерщиков (привет адронному колайдеру) питаются подножным кормом тем больше мяса остается мне.
BullGod
Легендарный Экстремал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
14 года 8 месяцев и 27 дней

Сообщение17 Сен 2008 17:30        Ответить с цитатой • • •

Вегетарианство мозгу не товарищ
17 сентября 2008 » Здоровье и красота
Елена СПАСЮК, Белорусские новости
Употребление исключительно растительной пищи ведет к потере массы головного мозга, утверждают ученые из Оксфордского университета.

Как пишет портал "Мединфо", в результате длительных исследований медики пришли к выводу, что, полностью исключать мясо и рыбу из своего меню не стоит, поскольку это вредит мозгу.

Оксфордские исследователи говорят, что отсутствие в рационе таких продуктов, как мясо (в особенности печень), молоко и рыба приводит к нехватке в организме некоторых крайне важных веществ и витаминов. Одним из наиболее серьезных недостатков исследователи назвали нехватку витамина B12 животного происхождения. Нехватка этого микроэлемента ведет к анемии и повреждениям центральной нервной системы.

Отчасти нехватку этого вещества можно восполнить за счет дрожжевого экстракта, который может присутствовать во многих вегетарианских блюдах.

К подобным выводам медики пришли в результате постоянного наблюдения более сотни пациентов в возрасте от 16 до 87 лет. По словам ученых, особенно видны различия в состоянии мозга вегетарианцев и людей, употребляющих в пищу мясо, у возрастной группы 61-87 лет. У вегетарианцев этого возраста были отмечены снижение мозговой активности, ухудшение памяти. Кроме того, на томограммах были зафиксированы снижения массы и объемов головного мозга.

Британские специалисты отмечают, что некоторых пациентов они наблюдали на протяжении 5 лет и совершенно точно отмечают, что отказ от животной пищи негативно сказывается на работе мозга, а в самых экстремальных случаях ведет к нарушению функций мозга.

Специалисты подчеркивают, что пища, необходимая мозгу, должна содержать достаточное количество жирных кислот растительного происхождения, основными источниками которых является растительное масло. Из минеральных веществ мозгу необходимы фосфор, сера, медь, цинк, кальций, железо и магний.

Фосфор способствует образованию клеток мозга. Продукты, содержащие этот элемент: бобы, цветная капуста, сельдерей, огурцы, редис, соя, грецкие орехи.

Сера необходима для нормальной способности клеток мозга насыщаться кислородом. Сера содержится в капусте, моркови, огурцах, чесноке, инжире, луке, картофеле.

Цинк повышает умственные способности и улучшает состав крови, а также предотвращает некоторые нервные заболевания. Цинк содержится в проращенной пшенице и пшеничных отрубях.

Кальций необходим для нормальных процессов кроветворения, препятствует проникновению в кровь болезнетворных микроорганизмов, а значит, предохраняет от инфекции. Кальций содержат яблоки, абрикосы, свекла, капуста, морковь, вишня, огурцы, виноград, миндаль, апельсины, персики, ананас, клубника, цельное зерно.

Железо обеспечивает нормальный состав крови и необходимый уровень гемоглобина в крови, без него невозможны жизненно важные процессы в тканях головного мозга. Железом богаты фасоль, капуста, вишня, горчица, апельсины, горох, ананасы, помидоры, рис.

Магний необходим для нормального функционирования нервной системы и профилактики нервных заболеваний, бессонницы, беспокойства, головной боли, тревожности. Его можно получить из таких продуктов, как миндаль, салат-латук, мята, цикорий, оливки, арахис, картофель, тыква, слива, грецкие орехи, цельные зерна пшеницы.

И, конечно, мозгу необходимо большое количество кислорода. Такие продукты, как картофель, петрушка, мята, хрен, редис, лук, помидоры способствуют насыщению мозга кислородом.

Ценнейшим продуктом для мозга являются яблоки. Содержащиеся в них вещества благотворно воздействуют на сосуды мозга, укрепляют и оздоравливают клетки.

http://news.tut.by/health/117358.html [»]
PilotClub
Великий гуру экстрима

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 4 месяца и 13 дней

Сообщение17 Сен 2008 17:33        Ответить с цитатой • • •

BullGod, контрольный в голову? Laughing
Handyman
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 10 месяцев и 19 дней

Сообщение16 Май 2009 03:48        Ответить с цитатой • • •

жрите мясо, стоять не будет (у мальчиков на девочек и у девочек на мальчиков, наоборот данных нет)

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение16 Май 2009 13:19        Ответить с цитатой • • •

Handyman писал(а):
жрите мясо, стоять не будет (у мальчиков на девочек и у девочек на мальчиков, наоборот данных нет)
Laughing
Уменя огромное количество знакомых, которые едят мясо и нет выше указаных проблем. Confused Я бы даже сказал, если это в какой-то мере не шутка, то некоторым я бы посоветовал специально побольше мяса есть Laughing

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 2 месяца и 24 дня

Сообщение16 Май 2009 21:23        Ответить с цитатой • • •

Хорошо или плохо вегетарианство? Так ведь как говорится: "каждый дрочит как он хочет".
У меня есть друзья - и девушки и парни - вегетарианцы(не веганы). У каждого своя причина и цель.

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 6 месяцев и 12 дней

Сообщение29 Май 2009 04:02        Ответить с цитатой • • •

Про бактерии в хлебе и про микробов, которых мы давим миллионами ежедневно: у них нет нервной системы. А вот когда вы едите стейк с кровью, вы получаете кроме белков и витаминов, которые есть так же и в растениях или которые вы и сами можете синтезировать, т.к. вы такое же млекопитающее животное, вы получаете дозу ферментов ненависти и страха. Почему? Потому, что все живые существа боятся смерти, а когда они ещё и знают, что через недельку их колом в сердце и на бойню, они начинают ненавидеть своих убийц. И вот наевшись этой дряни и приходя домой или на работу вы выплескиваете эту ненависть на близких или на коллег, которые тоже едят мясо и выплескивают негатив на вас. А вегетарианцы спокойно сидят и работают. У них меньше нервных срывов и их ЦНС работает нормально вместе с мозгом, который функционирует без напряжения.
feorex
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 2 месяца и 24 дня

Сообщение29 Май 2009 17:38        Ответить с цитатой • • •

MikeZilla, поэтому клево фрилансить, чтобы не ходить злым на работу и не общаться с такими же злыми Smile
Как я раньше в офисе жил - ума не приложу Laughing

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 6 месяцев и 14 дней

Сообщение29 Май 2009 21:06        Ответить с цитатой • • •

Вот еще немного о животных и их мясе, которое мы употребляем ...

Отравление
Непосредственно перед убийством, а также во время агонии, биохимия охваченного ужасом животного претерпевает существенные изменения. Токсичные биопродукты распространяются по всему телу. Таким образом происходит болевое отравление трупа. Наше тело становится больным во время сильного гнева или страха; животные не меньше, чем люди подвержены этим эмоциям, и биохимический состав их тела значительно изменяется в экстремальных ситуациях. Значительное повышается содержание адреналина, а также содержание гормонов в крови уже в то время, как животное видит смерть своих сородичей и предпринимает безуспешные попытки освободиться и сохранить свою жизнь. Это повышенное содержание гормонов сохраняется в мясе и позже становится причиной отравления тканей человеческого тела. В соответствии с данными американского Института Питания, "мясо внезапно убитых животных насыщено ядовитой кровью и другими вредными биопродуктами". В то время как, согласно Британской Энциклопедии, "содержание белка в орехах, стручковых овощах (фасоль, горох и т.д.), злаках и молочных продуктах выше, чем в мясе и достигает 56 %".

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение29 Май 2009 22:36        Ответить с цитатой • • •

Смешно:
1. "насыщено ядовитой кровью" Сама формулировка уже выдает с ушами предвзятость статьи. Хоть бы написали вредной или еще как, так нет, ядовитой, типа съел и здох. Laughing
2. Любая традиционная пища содержит как полезные, так и вредные компоненты. Человеческий организм прекрасно справляется с этим.
3. Растительная пища тоже содержит массу токсинов. Или вы наивно полагаете, что вся наша экология, радиация, кислотные дожди, пестицыды, гербицыды, и прочие фунгициды, нитраты итд и тп не попадают в ваш организм? А вот животные большую часть этой дряни перерабатывают и выводят из своего организма. А то что остается, не факт, что накопилось именно в мясе, скорее в костях и внутренних органах, которые можно и не есть.
4. никто не застрахован от генмодифицированной растительной пищи.
5. "А вегетарианцы спокойно сидят и работают" Laughing Ну все, только вегетарианцы спокойны. Может это их отличительный признак? Laughing

Ребята, вегетарианство, это не панацея Exclamation

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 6 месяцев и 12 дней

Сообщение31 Май 2009 16:48        Ответить с цитатой • • •

Цитата:
5. "А вегетарианцы спокойно сидят и работают" Laughing Ну все, только вегетарианцы спокойны. Может это их отличительный признак? Laughing

Вообще-то да. И только один из многих.
feorex
Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 2 месяца и 24 дня

Сообщение31 Май 2009 18:50        Ответить с цитатой • • •

Стеб какой-то. Мои знакомые вегетарианцы вообще ничем не выделяются. Спокойные? - Да ну, смеетесь?

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 9 месяцев и 30 дней

Сообщение12 Янв 2010 18:14        Ответить с цитатой • • •

ООН может признать мясоедение преступлением против человечества

Поддержите принятие этого решения, заполнив небольшую анкету в интернете.

7-18 декабря 2009 в Копенгагене будет проходить Конференция ООН по изменению климата ( the United Nations Climate Change Conference (COP 15)), где будут рассматриваться вопросы влияния разных факторов человеческой деятельности на процесс глобального потепления.

Анкета небольшая, ее заполнение займет не более 3 минут.

Заполнять анкету можно на любом языке.
Чтобы ваш голос был засчитан, нужно пройти два окошка, а не только первое!

Важно!!! До конференции осталось всего 10 дней и нужно успеть набрать 100 000 голосов. Сейчас только немногим более 12 000. Поэтому, пожалуйста, расскажите всем друзьям и знакомым!!!

Заполнить анкету можно здесь:

http://fleischverbot.info/petition/ [»] [»]
( сама анкета находится в середине страницы)
hiz
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
11 год 9 месяцев и 21 день

Сообщение12 Янв 2010 21:02        Ответить с цитатой • • •

Да-да, класический оксюморон: Пчелы против меда. Я понимаю почему люди относятся с неприязнью к вегетарианцам: потому что вегетарианцы, веганы пытаются навязать свои диеты другим людям, причем довольно агрессивно.

Кстати, в тему. Недавно знакомая начала есть мясо, хотя почти 10 лет была вегатарианкой. Спросил ее, с какого перепугу она за мясо взялась, и получил ответ: "Потому что у меня очень упал гемоглобин и не было сил встать с кровати даже, а самый ее источник - это говядина. Пришлось начать есть. Ну и вообще, иммунитет ослаб, я стала часто болеть."

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:

Сообщение13 Янв 2010 05:31        Ответить с цитатой • • •

Почитал, вспомнилась песня В.Токарева

Я сюда приехала розовой, здоровою,
Но кто-то обозвал меня толстою коровою.
Очень разозлилась я, очень я обиделась,
Настолько я обиделась, что ни с кем не виделась

Все американочки тощие,как воблочки.
Все американочки легкие,как облачко.
Чем они костлявее, тем они нормальнее,
Чем они прозрачнее, тем и сексуальнее.

Накупила книжек я, да всё про похудание,
Обо всём забыла я,забросила свидания.
Не такая дура я,чтобы жить котлетою,
Занялась фигурою, увлеклась диетою.

Стали ноги тонкие, стали щёки впалые,
Стали груди жидкие, а глаза усталые.
И о всём случившемся очень пожалела я.
Стала я дистрофиком, очень заболела я.

А лицо покрылося глубокими морщинами,
Стала презираема знакомыми мужчинами.
Ах вы книги мерзкие про диет-питание,
Что же вы наделали с девочкою Танею?

Девочки хорошие, розовые, пухлые,
Ничему не верьте вы, все советы тухлые,
Оставайтесь полными,никого не слушайте,
Ешьте на здоровье всё, на здоровье кушайте

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 5 месяцев и 16 дней

Сообщение24 Июн 2010 03:34        Ответить с цитатой • • •

Про холестенин.
Я вам как патологоанатом (который, как известно, всегда прав) могу сказать, что атеросклеротических бляшек меньше всего у алкашей. Их аорта в 50 лет выглядит как у 30-летних. Так что, давайте вотку пить?
А холестерин ОЧЕНЬ нужен организму. Это строительный материал. Важна правильная регуляция.
А чтобы понять, что человеку полезно, надо не только теоретизировать, а посмотреть как человек развивался в процессе эволюции. И окажется, что он, представьте, ВСЕЯДНЫЙ. Но, он, гад такой, приспособляемый. Может и на мясе и на травке долго жить... и на воде...

P.S. Зафиксирован случай вегетарианства у собак. Какой-то бобик вааще не ел мясо. Только овощи. Но исключения, как известно, только подтверждают...
Exstasy
Модератор

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 5 месяцев и 10 дней

Сообщение24 Июн 2010 14:59        Ответить с цитатой • • •

Может ее оранизм просто не воспринимал мясо?
Чудеса случаютсяSmile

Вы параллельны ко всему, а я напротив - перпендикулярна.
Hi Jack
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
8 лет 5 месяцев и 13 дней

Сообщение29 Июн 2010 02:34        Ответить с цитатой • • •

Вегетарианство не поддерживаю, т.к. они едят вареное.
Я ем только сырое и стараюсь не смешивать, т.е. сыромоноед.
Рост 180 вес. 80. Чувствую себя прекрасно, никого не принуждаю, фанатично не склоняю. Рацион простой: с утра и до 12-00 бутилированная вода. с 13-00 фрукты, к вечеру овощи, всё в малых количествах, вечером салат, не любой. Почти год на этой диете. Раньше весил 97.
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Еда Часовой пояс: GMT + 6
стр. Предыдущая страница  1, 2, 3, 4  Следующая страница
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 3 из 4

Перейти: