Акробатика. Кто сколько раз в неделю тренируется   Акробатика. Кто сколько раз в неделю тренируется
Акробатика. Кто сколько раз в неделю тренируется

Новости кратко:
» I этап сноуборд-контеста «Ride and Destroy Cup»!
» Добро пожаловать на форумы Extreme.BY
» Открытый Чемпионат Республики Беларусь по сноубордингу
» Альтернативный урок от сноубордиста Алексея Соболева в Минске
» Моторшоу 2013 пройдет в конце мая
»
» Открытие сезона в горно-лыжных комплексах Минска!
» «RallyWeekend» собирает всех любителей активного отдыха!
» Впервые в Минске пройдет фестиваль 3D-рисунков на асфальте «Вокруг света за 8 часов»
» Городская приключенческая гонка для всех!
» 5-й международный боулдеринговый фестиваль «RUSH-2012», Минск, Беларусь
» Спортивно-музыкальный фестиваль «CALIFORNICATION 5.0» (или просто «Калифорняк»)
» Капсула Red Bull для полета на край атмосферы готова
» Как это было. Международный слет-фестиваль любителей ездового спорта «Северные псы»
» Завiруха-2012. Бега на собачьих упряжках под Минском

Добавить новость/анонс

Присылайте нам Ваши новости и анонсы, они будут размещены в новостях сайта и в тематических разделах форума и сайта.

С тематическими новостями
и статьями Вы можете
ознакомиться в
соответствующих разделах
сайта

Форум extreme.BY
» Форум засыпают спамом. Боремся вместе! » Экстремалы, представьтесь! Фото посетителей
Барахолка  Покупка, продажа, услуги, обмен зимнего экстремального снаряжения: Сноуборды, Лыжи, Экипировка для спорта на снегу и льду. Все для летнего отдыха, спорта и другие товары.
Погода
Погода в Минске
Погода в Минске

Акробатика. Кто сколько раз в неделю тренируется

стр. Предыдущая страница  1, 2

Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Спортзал -> Акробатика

Автор Сообщение
ZелиБоБа
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет и 8 дней

Сообщение06 Окт 2008 19:04        Ответить с цитатой • • •

вот тоько начал заниматься акробатикой..
2 раза в неделю...
кажется мне что нужно три...
Отчаянный Экстримал-Экстримист

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 4 месяца и 31 день

Сообщение16 Окт 2008 02:52        Ответить с цитатой • • •

Очень актуальная для меня сейчас тема.

Полгода назад занимались 2 раза в неделю по 2 часа. Пробовала ходить 3 раза - выдерживала нормально, но первая тренировка на следующей неделе летела псу под хвост (вроде и силы есть, а техническая сторона напрочь отключалась). Забила, занималась 2 раза, остальное время восстанавливалась.

Сейчас несколько изменились цели занятий, снаряды, зал, тренеры, ... в общем - весь процесс... Но теперь получается плодотворно тренироваться 5 раз в неделю (из них 4 - в зале). Однако и тело и разум адекватно воспринимает только час-полтора тренировки, дальше наступает не то что клин, просто полная аппатия.

Вопрос. Для чего полезней частота тренировок, а для чего их длительность?

ЗЫ. Речь только об акробатике Smile

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 8 месяцев и 25 дней

Сообщение16 Окт 2008 12:50        Ответить с цитатой • • •

krunku, может проблема не в количестве тренировок, а в том, как ты восстанавливаешься? Ведь на то, какая ты будешь на тренировке влияет также твой рацион пиания, сна, задолбанность на работе итд. Возможно, если ты бережнее к себе будешь относиться в период между тренировками, то и на тренировки захочется чащще ходить.

Мое мнение, что частота тренировок полезнее для разучивания новых элементов,
а длительность важна для того чтобы
1. успеть потренировать то, что хочешь
2. успеть потрындеть с товарищами/подругами
3. тренируется выносливость

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
13 года 5 месяцев и 15 дней

Сообщение17 Окт 2008 03:28        Ответить с цитатой • • •

krunku писал(а):

Вопрос. Для чего полезней частота тренировок, а для чего их длительность?

В физкультуре (прошу не путать со спортом) важно, чтобы тренировка была в удовольствие. Прислушивайся к организму.
И еще, я не рекомендую изучать акробатические элементы на усталости.
В универе нас учили, что тренируясь 2 раза в неделю невозможно ничему научиться (мол, фаза супер компенсации к моменту следующей тренировки проходит и ты начинаешь с того же места, что и на прошлом занятии).
БРЕД!
Практика подтверждает обратное. У меня один ученик в течение 2 лет ходит 1 раз в неделю. Как же здорово он делает сальто! Кстати, ему уже за 40.
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет и 3 дня

Сообщение17 Окт 2008 18:23        Ответить с цитатой • • •

aktum писал(а):

В универе нас учили, что тренируясь 2 раза в неделю невозможно ничему научиться (мол, фаза супер компенсации к моменту следующей тренировки проходит и ты начинаешь с того же места, что и на прошлом занятии).
БРЕД!
Практика подтверждает обратное. У меня один ученик в течение 2 лет ходит 1 раз в неделю. Как же здорово он делает сальто! Кстати, ему уже за 40.

А мне кажется, все индивидуально очень. Правда, я сама занималась спортом, последнее - сборная универа по спортивной аэробике, но это было оч давно, 8 лет назад Shocked
мы тренировались 4 раза в нед - стабильно, а по возможности каждый день, часа по два + 1 раз тренажерный зал + в субботу сауна и по желанию в бассейн Smile
сейчас только начала ходить на тренировки по акробатике, 2 р в неделю - для меня этого мало, т.к. надо привести себя в форму - меня ж ещё в сентябре пробило на всякие булочки и шоколадки ближе к ночи Shocked , сама не заметила - БАЦ! и плюс 10 кг))) кашмаррр Embarassed ну с шоколадками я уже завязала, честно-честно Very Happy и травма моя не в жилу (перелом левого голеностопа), бегать и прыгать пока нельзя, а хочеццаааа!!! Very Happy
ну и вообще физуха должна быть хорошая для акробатики и паркура, мышцы в тонусе, растяжка, по возможности меньший вес. лично для меня оптимальные тренировки - 4 р в неделю, саша и сирожа посоветовали бассейн и сауну для сброса веса Very Happy , в тренажерку не ходить, чтобы ко всему прочему мышцов лишних не накачать)))))
ладн, приведу себя в норму - ещё покажу класс, высший пилотаж Wink таких сальтов накручу, ого-го!!! Very Happy

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
12 года 8 месяцев и 25 дней

Сообщение17 Окт 2008 19:28        Ответить с цитатой • • •

Я конечно Сашу понимаю, он философ еще тот на тему нужного количества.
Сначала (на старом сайте) он заявлял про сложные двигательные рефлексы и что занятия несколько раз в неделю намного эффективнее разовых, но это было на первом этапе, когда он тренировал еще сам.
Потом он заявил что ну его эту акробатику и для взрослых это занятее лишнее. (то есть оптимальное количество занятий ноль Laughing )
Но прошло лето и тренировок для взрослых и залов увеличилось в несколько раз (и это супер гуд Smile )
Но у нашего Александра мысль на этом не стоит, а движется: теперь он выдал, что класно заниматься один раз в неделю (тоесть практически разово) но только когда зайдет дело до покупки абонемента думаю врядли он будет отговаривать от покупки на 8 или 12 раз в месяц Laughing

Такчто ни в чем себе не отказывайте, удовольствие полезно получать часто Very Happy

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 11 месяцев и 11 дней

Сообщение17 Окт 2008 19:36        Ответить с цитатой • • •

саша и сирожа посоветовали бассейн и сауну для сброса веса Very Happy , в тренажерку не ходить, чтобы ко всему прочему мышцов лишних не накачать)))))

Не ходить в тренажерку??? Сколько хожу на акробатику столько и слышу, что тренажерка приветствуется чтобы мышцы окрепли и элементы выполнялись проще... Хожу 2 раза в неделю на персоналки чтобы чего лишнего не накачать)) Рассказала о своих задачах тренеру. И действительно некоторые элементы даются легче чем в то время, когда я занималась только акробатикой. Я для себя сделала вывод, что тренажеры нужны, хоть я и не испытываю к ним особого интереса.Так где же истина? Confused Еще пару раз в неделю кикбоксинг - мышцы крепнут заментно и довольно быстро. Но там ведь еще и аэробная нагрузка, тренируется выносливость, результат мне нравится. Вобщем, лично для меня несколько раз в неделю тренажеры и кикбоксинг только помогают акробатическим успехам Smile

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
10 лет 11 месяцев и 11 дней

Сообщение17 Окт 2008 19:36        Ответить с цитатой • • •

Что-то я напутала с цитатой Rolling Eyes Но все все поняли))

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
15 лет 4 месяца и 31 день

Сообщение18 Окт 2008 01:54        Ответить с цитатой • • •

aktum писал(а):

важно, чтобы тренировка была в удовольствие.

спасибо! я тоже считаю, что это главное!

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 6 месяцев и 1 день

Сообщение18 Апр 2009 17:55        Ответить с цитатой • • •

Сколько людей - столько же будет мнений. Нет четкого постоянного значения количества тренировок в неделю для всех подряд людей. У каждого все индивидуально в плане физилогии. Всех факторов не переучесть, а по сему я считаю оптимальное количество тренировок - это столько, сколько не уносит от тебя сил, а наооброт добавляет их и плюс приносит успехи и удовольствие. Также не забывайте про некоторые маленькие хитрости, связанные с едой. Это существенно влияет на получение энергии во время трени или наоборот.
В настоящее время хожу три раза в неделю (по полтора-два часов каждая треня). Самочувствие хорошее.
Установил лично для себя некоторые закономерности. Чтобы энергия быстро не расходовалась на тренях - на треню нужно ходить не сытым и не голодным. За полтора часа перед треней достаточно покушать борщик или супчик в количестве собственной пригорошни (кулака) и ничего больше. Питание ОБЯЗАТЕЛЬНО раздельное. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВМЕЩАТЬ белковые продукты с углеводами (напрмер, мяса с хлебом). Ну и еще для разогрева мышц и добавления ластичности и энергии - контрастный душ ДО и ПОСЛЕ трени. И тогда будет счастье.

P.S. Так как уже теплая погода - с мая, возможно, начну трени прямо на улице на травке, помимо тех, что в зале.

P.P.S Начет параллельного хождения в тренажерку - тоже все индивидуально. Но лично по мне, если я начну качаться, то мышцы начнут "забиваться" и уменьшится чувствительность к различным брейкерским элементам, связанных с руками.
Иво Кальв
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 6 месяцев и 2 дня

Сообщение19 Апр 2009 12:08    http://extreme.by/forum/viewtopic.php?t=7673&start=20&am    Ответить с цитатой • • •

Согласен с предыдущим оратором!
Я, например, живу по принципу: "Ни дня без тренировки!" Но занимаюсь я не только акробатикой... Да и интенсивность моих занятий уже не та что лет 10 назад.
Кстати, по поводу связи между "качаться" и "мышцы начнут "забиваться" - весьма распространённый, но не имеющий никакого обоснования миф...
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
9 лет 6 месяцев и 1 день

Сообщение19 Апр 2009 16:38        Ответить с цитатой • • •

2 Иво Кальв
Миф, не миф, но мои субъективные ощущения именно такие. Когда я начинал особенно гантелями заниматься, то пропадала сила и чувствительность в руках.
ankaEt
Начинающий Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
2 года 2 месяца и 14 дней

Сообщение29 Июл 2016 11:06    Акробатика Кто сколько раз в неделю тренируется    Ответить с цитатой • • •

Для себя я открыла Лазаревку в 1996г., а с 2000г. ездим на машине постоянно, в этом году едем 5 сентября. Каждый год кроме 2007июнь и ноябрь бываем в сентябре чудесное время.
Строитель.
Продвинутый Экстримал

» Личное сообщение

Исповедует экстрим:
2 года 3 месяца и 17 дней

Сообщение29 Июл 2016 16:32        Ответить с цитатой • • •

Чтобы занятия приносили пользу, надо ходить с удовольствием. А не переживать если "аа,день пропустил!" или "Нет, я с вами не пойду\не поеду, потому что тренировка". Вы живете чтобы тренироваться?
Новая тема   Написать ответ    СПИСОК ФОРУМОВ www.extreme.by -> Спортзал -> Акробатика Часовой пояс: GMT + 6
стр. Предыдущая страница  1, 2
Ответить
Имя
Тема
Смайлики
Very Happy Smile Sad Shocked
Confused Cool Laughing Mad
Embarassed Crying or Very sad Evil or Very Mad Twisted Evil
Rolling Eyes Wink Exclamation Question
Idea Arrow Neutral Mr. Green
Дополнительные смайлики
 Цвет шрифта:  Размер шрифта: Закрыть теги

• Добавить картинку к сообщению (без регистрации)
Настройки
HTML ВКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении HTML
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики

Страница 2 из 2

Перейти: